1/3(x-4,5)=1/2x-1,2 срочно решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Есения.
1/3(х - 4,5) = 1/2х - 1,2
1/3х - 1,5 = 1/2х - 1,2
1/3х - 1,5 - 1/2х + 1,2 = 0
1/3х - 1/2х - 0,3 = 0
1/3х - 1/2х = 0,3
2/6х - 3/6х = 0,3
-1/6х = 0,3
х = 0,3 : (-1/6)
х = 0,3*(-6)
х = -1,8

ОТВЕТ: -1,8