найдите сумму бесконечно убывающей геометрической прогрессии зная то что b1=25 b2=1


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Дима.

q=b2/b1=1/25

S=b1/(1-q)=25/(1-1/25)=25/(24/25)=625/24

Отвечает Дауренбеков Роман.

сумма=b1/(1-q) , q=1/25=0,04 попробуй в формулу подставить