Y=|x|(x+4)-2 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Коробков Даниил.

y=|x|(x+4)-2

1) x>=0

y= х(x+4)-2   = x^2+4x-2

2) x<0

y=-x(x+4)-2 = -x^2-4x-2

 

Можно построить эти графики,и точка пересечения будет ответом. Или ж:

x^2+4x-2 = -x^2-4x-2

2x^2+8x=0

2x(x+4)=0

x=0

x= -4

 

Ответ: 0 и -4