Участок прямоугольной формы длиной 20 м и шириной 15 м на 2\3 засеян картофелем.10% всей площади-

морковь,а остальное луком.Сколько кв.м засеяно луком

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
1) 15*20=300(кв.м)
2) 300:3*2=200(кв.м)
3) 300:10=30(кв.м)
4) 300-200-30=70(кв.м)
Отвечает Вишневская София.
20*15=300(кв.м) - площадь участка
300* 2/3=200(кв.м) - картофель
10%=0,1
300*0,1=30(кв.м) - морковь
300-(200+30)=70(кв.м) - лук