Принадлежит ли графику функции y= точка А(2,4) В(-4,1) С(0,5;8) D(-0,5;-8) ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ ПРОШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Стас.
Первая точка это значение x вторая значение y
Вам надо подставлять первую точку и вторую и если получается равенство, то принадлежит графику
А(2,4)               4=4/2 4=2 не равно  не принадлежит
В(-4,1)              1=4.(-4)  1=-1 не принадлежит
С(0,5;8)             8=4/0.5 8=8 принадлежит
D(-0,5;-8
)          -8=4/-0.5  -8=-8 принадлежит