Из 24м ткани можно сшить 7 одинаковых платьев.сколькотакихплатьевможносшить из 48м этой ткани?


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Аня.

24м-----7 платьев

48м-----х платьев

 

х=7*48/24=14 платьев

Ответ:14 платьев.

Отвечает Бекоева Антиса.

48*7/24=14(платьев) - можно сшить из 48 м этой ткани