Найдите два каких-нибудь решений неравенства: y < 4x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Лада.
Y<4x-2
y=4x-2
y-4x=-2
x=-2
y-4x/x
x1=y/4+1/2
x0<x1
x0=x1-1/10
y/4+1/2+-1/10
y/4+2/5
y<4x-2
y<4(y/4+1/2+-1/10)-2
x<y/4+1/2
x>y/4+1/2