Найдите нули функции. y=x^3-x^2-9x+9.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.

y=x^3-x^2-9x+9.

x^2(x-1)-9(x-1)

(x-1)(x^2-9)

x-1=0       x^2-9=0

x=1           x^2=9     / : V

                 x=3 i x=-3

 

 

 

ответ: нули функции при x=-3  x=1   x=3

 

 

 

кажется так