Сторону прямоугольника,длина которой равна 16 см,увеличили на 4 см и получили прямоугольник,площадь

которого на 48 см в квадрате больше площади данного прямоугольника. Найдите площадь данного прямоугольника и периметр нового прямоугольница

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Миша.

 Находим др. сторону:

20x-16x=48

4x= 48 |:4

x=12

площадь 1 прямоугольника: 12*16=192см кв

периметр нового прямоугольника: 2(12+20)=64 см