Найти корень уравнения. 3 2 __ = __ X+5 x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьев Никита.
X не равен ( - 5 ) и 1
( х + 5 )•2 = ( х - 1 )•3,
2х + 10 = 3х - 3
3х - 2х = 10 + 3
Х = 13