Разложите на множители многочлен: x(квадрат)-16b(квадрат)+8bc-c(квадрат)


Ответы на вопрос

Отвечает Бернгард Валерия.
 x² - 16b² + 8bc - c² = x² - ( 16b² - 8bc + c² ) = x² - ( 4b - c )² = 
= ( x - 4b + c )( x + 4b - c )