дан прямоугольник если его периметр равен 40 см,а отношение соседних сторон равно 3:7.найдите

площадь это прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Асауленко Вячеслав.

P=40 см

Р=2(a+b), отсюда 2(3x+7x)=40

                                 20x=40

                                 x=2

тогда 7х=2*7=14 см

3х=2*3=6 см

S=a*b

S=14*6=84 см2