Перед началом футбольного матча судья бросает монетку, что бы определить, какая из команд будет

первой владеть мячом. команда А должна сыграть два матча - с командой В и с командой С. найдите вероятность того, что в обоих матчах первой мячом будет владеть команда А.

Ответы на вопрос

Отвечает Вапляк Дана.
Вероятность того, что мяч достанется А при жеребьевке = 1/2 (считаем, что монетка честная)
Жеребьёвки независимы -> вероятности перемножаются
Ответ 1/2 * 1/2 = 1/4