Помогите пожалуйста!!! Очень срочно надо, поэтому дам 15 баллов!!! Разложите на множителиа)

27а^2-а^5б) а^2+2аб+б^2-9

Ответы на вопрос

Отвечает Долганов Ясон.
27a^2-a^5=a^2*27-a^2*a^3=a^2(27-a^3)=
a^2(3^3-a^3)=a^2(3-a)(9+3a+a^2)

=================

a^2+2ab+b^2-9=(a^2+2ab+b^2)-9=(a+b)^2-3^2=
((a+b)-3)((a+b)+3)=(a+b-3)(a+b+3)