Найдите площадь фигуры, ограниченной графиком функции у=х в третьей степени и прямыми у=0 и х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Тутов Никита.
Y=x³   y=0     x=2
x³=0   x=0
S=∫²₀(x³)dx=x⁴/4 |²₀=2⁴/4-0⁴/4=16/4-0=4.
Ответ: S=4 кв. ед.