Представить в виде дроби выражение 10х/2х-3 и все это - 5х, если х=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Хова Валентин.

Приводим к общему знаменателю (10х-10х+15)/(2х-3)=15/(2х-3)

Подставляем значения х, 15/(2*0,5-3)=15/(-2)=-7,5