Как решить уравнение 6y-25=61


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Виктория.
Точно правильно написал уравнение?
6y=61+25
6y=86
y=14.3 или 14целых3/10
Отвечает Кононова Геля.
6у-25=61
6у=61+25
6у=86
у= 86/6
у=43/3= 14 1/3