найти ординату общей точки графиков функций y=8x-11 и y=x^2-10x+70


Ответы на вопрос

Отвечает Кадуцкий Никита.

Построй точки этих графиков и на графике будет видна общая точка. Ну например, если х=1, то у=-3 (это первое уравнение) и так далее.

Отвечает Петров Эдуард.

Тут все просто, нужно просто решить эти уравнения
8x-11=x^2-10x+70
8x-11-x^2+10x-70=0
-x^2+18x-81=0 |*(-1)
X^2-18x+81=0
D=18^2-4*1*81=0
X1=18-0/2=9
X2=18+0/2=9
Следовательно x=9
Вот и все;)