Какое из указанных чисел является корнем уравнения 4 – x2 = 2x – 4? 1) 1 2) 2 3) -1 4) 4


Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

4 – x2 = 2x – 4
х^2+2x-8=0
x=-4 или х=2
след-но ответ под цифрой 2

Отвечает Батяев Никита.

4-x^2=2x-4

-x^2-2x+8=0

x^2+2x-8=0

D=4+32=36

x1=\frac{-2+6}{2}=\frac{4}2=2

x2=\frac{-2-6}{2}=\frac{-8}2=-4

 

Ответ: 2)