Задача.хорды AB и CD пересекаются в точке M.Найдите длину хорды AB,если CM=4см,DM=9см.AM:MB=


Ответы на вопрос

Отвечает Данилишин Максим.

Свойство хорд: при пересечении двух хрд имее равенство: АМ*МВ = СМ*МD. Имеем: 4*9 = 4х*х или х²=9. х=3, а длина хорды АВ =5х = 15см