Найдите S6=? (bn) - геом. b6=200 q=10


Ответы на вопрос

Отвечает Беженарь Сергей.
1)bn=b1*q^(n-1) 200=b1*10^5 b1=200/100000=0.002 2)sn=(b1-bn*q)/(1-q) sn=(0.002-200*10)/(1-10)=(-1999,998)/(-9)=222,222