На доске записано некоторое чисто .Один ученик увеличил это число на 23,а другой уменьшил на

1.результат.Результат первого оказался в 7 раз больше,чем результат второго.Какое число записано на доске?

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Никита.

Пусть это число - х.
(х+23)/(х-1)=7
х+23=7х-7
6х=30
х=5

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Х+23/x-1 =7
6x= 30
X=5
Удачи