Принимает ли функция у=х2-8х+5 значение у=-7? если принимает,то в каких точках?


Ответы на вопрос

Отвечает Черенкова Настя.
Х^2-8x+5=y   подставляем вместо У,-7  получается -7=x^2-8x+5 
                                                                               x^2-8x=-12
                                                                            выносим икс за скобки
                                                                             х(х-8)=-12
                                                                             x=6,х=2 из этого следует что У=-7  принимает значение в двух точках (6;-7) и (2;-7)