Записать в виде равенства и проверить, верно ли оно : 1) 20% от числа240 равны 62; 2) число 18

составляет 3% от числа 600; 3) произведения чисел пятнадцать целых две пятых и 5 составляет 11% от числа 700. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Газетдинова Алия.
1) 20% от числа 240 равны 62;
240*20:100=62
48≠62 не верно
2) число 18 составляет 3% от числа 600;
600*3:100=18
18=18 верно
3) произведения чисел пятнадцать целых две пятых и 5 составляет 11% от числа 700.
15 2/5*5=700*11:100
77/5*5=77
77=77 верно