Три семьи, в каждой из которых три человека, пришли в кинотеатр. Сколькими способами они могут

расположиться в ряду с девятью креслами так, чтобы члены каждой семьи сидели подряд?

Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.
P_3*(P_3)^3=(P_3)^4=(3*2*1)^4=6^4=1296

Объяснение: 
Количество способов, которыми три семьи можно переставить местами равен количеству перестановок из трёх элементов. Внутри каждой из трёх семей тоже можно пересаживать людей и для каждой семьи  количество таких перестановок равно Р₃. Поэтому получаем, (Р₃)³. Осталось перемножить результаты.
Отвечает Мишакина Карина.
9*2*1*6*2*1*3*2*1=1296