Решите систему уравнений методом замены переменной, пожалуйста x2−2xy+y2=4 x2+xy=4


Ответы на вопрос

Отвечает Полубояринов Владимир.

(x-y)²=4
x-y=-2 U x-y=2
1)x-y=-2
y=x+2
x²+x²+2x-4=0
2x²+2x-4=0
x²+x-2=0
x1+x2=-1 U x1*x2=-2
x1=-2⇒y1=0
x2=1⇒y2=3
2)x-y=2
y=x-2
x²+x²-2x-4=0
2x²-2x-4=0
x²-x-2=0
x3+x4=1 U x3*x4=-2
x3=-1⇒y3=-3
x4=2⇒y4=0
(-2;0);(1;3);(-1;-3);(2;0)