Температура тела Т изменяется в зависимости от времени t по закону T=0,5t^2-2t. Скакой скоростью

нагревается это тело в момент времени t=5?

Ответы на вопрос

Отвечает Рублева Александра.
 T=0,5t^2-2t
T'=t-2
T'(5)=5-2=3 это и есть скорость нагрева