ДАЮ 30 БАЛЛОВ. Алгебра. Задача: Участок отведенный под огород имеет форму прямоугольника длина

которого равна (x+3)м,а ширина на 6м меньше.Найти площадь прямоугольного участка.Ответ в выражении. СПАСИБО)

Ответы на вопрос

Отвечает Legach Sasha.

Из условия можно сделать вывод, что ширина равна х-3-6(м)
площадь прямоугольника равна произведению его сторон, т.е. (х+3*(х+3-6)=х^2-9
ответ: х^2-9

Отвечает Попелова Ангелина.

S=(x+3)*(x+3-6)=(x+3)*(x-3)=x²-9