Сроооочно. Разложите на множители разность квадратов X^8-y^12


Ответы на вопрос

Отвечает Ovcharova Yuliya.
=  (x^{4}) ^{2} -  (y^{6}) ^{2}=( x^{4}- y^{6})( x^{4}+ y^{6})=( x^{2} - y^{3})( x^{2} + y^{3})( x^{4}+ y^{6})
Отвечает Никита Герман.
X^8-y^12=(x^4)^2-(y^6)^2=(x^4-y^6)(x^4+y^6). для решения используем формулу разности квадратов.