Найдите значения переменной при которых алгебраическая дробь равна нулю x(x+2)/x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Іра.

X(x+2)/x+2 прировняем каждое выражение к нулю
x(x+2)=0
x+2≠0,т. к. на нуль делить нельзя

x(x+2)=0 прировняем каждое выражение к нулю
(x1-икс первое,x2-икс второе)
x1=0

x+2=0
x2=-2
Ответ:x1=0;x2=-2