ДАЮ 50 БАЛЛОВ ЗА 2 правильных ответа!!! помогите пожалуйста. срочно!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Алина.

1)
4x² -28x + 45 = 4x²-2*7*2x+49-49+45 = (2x-7)²-4

Значит надо прибавить 4 до полного квадрата

2)
-0.5x-(0.5x-10) = 7-2x
-x + 10 = 7 - 2x
x = -3

Ответ -3

Отвечает На Миша.

((2x)²-2*2x*7+7²)-4=(2x-7)²-4
необходимо добавить число 4

-1/2*x-1/2*x+10=7-2x
-x+2x=7-10
x=-3