Решите уравнение :1)2х-5\6=3-5х\4


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Амалия.

1)2х-5\6=3-5х\4
24х+15х=36+10
39х=46
х=46/39
С тебя лайк ;-)

Отвечает Павлик Женя.

(2x-5)/6=(3-5x)/4
4(2x-5)=6(3-5x)
8x-20=18-30x
38x=38
x=1