Помогите календарь за май текущего года ставит в соответствие каждому числу месяца определенный

день недели.а) укажите область определения функцииб)найдите значение функции для значений аргумента, равных 3;11;20;28в)найдите сумму значения аргумента, для которых значением функции является вторник;пятница

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Расим.


a)D(x)={1;2;...;31}
b)f(3)=суббота
  f(11)=воскресенье
  f(20)=вторник
  f(28)=среда
c)S(вторник)=6+13+20+27=66
   S(пятница)=2+9+16+23+30=80