Решить уравнение -6/35х=18/25


Ответы на вопрос

Отвечает Гурикова Надя.

- 6/35х = 18/25
- 6х = 18/25 • 35
- 6х = ( 18•5 ) / 7
- х = 90/7 : 6
- х = 90/42
Х = - 45/21
Х = - 2 3/21
Х = - 2 1/7