7^(x)-7^(2-x)+6>0 как решить ? мозги уже не работают пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Лахтионов Коля.
7^x=a
a-49/a+6>0
a²+6a-49=0
D=36+196=232
a1=(-6-2√58)/2=-3-√58
a2=-6+√58
a<-6-√58⇒7^x<-6-√58 нет решения
a>-6+√58⇒7^x>√58-6⇒x>log(7)(√58-6)