Найдите область значения функции у=2х^2-8х


Ответы на вопрос

Отвечает Петрищев Данил.
Найдем вершину параболы:
x0=-b/2a=8/4=2
y0=2*2^2-8*2=-8
Ветви направлены вверх, т.к. а>0 => область значений [-8;+∞)