Постройте график уравнений х2+у2=16


Ответы на вопрос

Отвечает Селедцов Андрей.
Уравнение окружности (линии окружности):

(x-x_0)^2+(y-y_0)^2=R^2
где точка (x_0;y_0) - центр окружности
а R - радиус этой окружности

у нас: (x-0)^2+(y-0)^2=4^2

т.е. центр нашей окружности - это начало координат;
а радиус нашей окружности - 4