Периметр треугольника АВС равен 50 см. Сторона АВ на 2 см больше стороны ВС, а сторона АС в 2 раза

больше стороны ВС. Найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.

Пусть х см  - сторона ВС

Тогда (х+2) см - сторона АВ

           2х см -сторона АС

х+х+2+2х = 50

4х = 50 - 2

4х =48

х =48/4

х = 12

12 см сторона ВС

12+2=14 см сторона АВ

12*2=24 см сторона АС

Ответ: 12см, 14 см, 24 см.