Докажите, что 4 в 6 степени минус 7 в 3 степени нацело делится на 9


Ответы на вопрос

Отвечает Бариева Марьям.
4^6-7^3=4096-343=3753
Даже это не дели.Используй вот это:Если сумма цифр какого-то числа делится на 9,то самое число делится на 9
Отвечает Кузьмич Яна.
(4^6-7^3)делим на 9=
=(4О96-343)делим на 9=417