11y-(3y+12)=4(2y-3) решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ваня.

11y-3y-12=8y-12; 8y-8y=12-12; 0=0.

Отвечает Буга Алевтинка.

11y - (3y + 12) = 4(2y - 3)
11y - 3y - 12 = -8y + 12
8y + 8y = 12 + 12
16y = 24
y = 1,5