Докажите неравенство (x+2)(x-2)+5> х²; c(c+2)> c²+2c-3; 3m-2


Ответы на вопрос

Отвечает Шадатов Асылжан.
Просто раскрываем скобки и все становится очевидно.
(x+2)(x-2)+5=х²-4+5=х²+1>х²
c(c+2)=c²+2c>c²+2c-3
m(m+3)=m²+3m>3m-2 (не забываем, что m²≥0)