пожалуйстаааа очень срочнооо найдите десятый член геометрической прогрессии если 3 ее член равен

1,а 4 член -8

Ответы на вопрос

Отвечает Валецкий Евгений.
А10=? а3=1 а4= -8
система 
(а1+2d=1/*(-1)      (-a1-2d=-1
(a1+3d=-8             +
                               (a1+3d=-8
                              -----------------
                                  1d=-9 
                                      
a1-9*2=1
a1= 18+1
a1=19