Упростите вырожение -3x(2x+y)-4y(3x-2y) и вычислите значение вырожения при x=-1 и y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Конго Артём.

-3х(2х+у)-4у(3х-2у)=-6х²-3ху-12ух+8у²=-6х²-15ху+8у²=-6*(-1²)-15*(-1)*2+8*2²
=-6*1+30+8*4=-6+30+32=56