Упростите выражение: k^4 √9k^2-2k^5 ,если k<0.


Ответы на вопрос

Отвечает Карманова Ирина.
k^4*\sqrt{9k^2}-2k^5=k^4*3*|k|-2k^5=k^4*3*(-k)-2k^5=\\=-3k^5-2k^5=-5k^5