Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!Из двух городов, расстояние между которыми 540 км, одновременно

выехали навстречу друг другу два поезда. Скорость одного из них на 20 км\ч меньше скорости другого.Найдите скорость каждого поезда,если известно,что через 4 часа после отправления им оставалось проехать до встречи 20 км!

Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.

Пусть скорость первого поезда х км/ч, тогда скорость второго поезда (х+20) км/ч
4*(х+х+20)=540-20
8*х+80=520
8*х=440
х=55 км/ч скорость первого поезда,
х+20=55+20=75 км/ч скорость второго поезда.