Иван, Петр 980 руб.Иван, Никита 930 руб.Петр, Никита 890 руб.сколько денег у каждого ребенка?

решите задачу плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрейшев Евгений.

У ивана -х
у петра -у
у никиты -с
х+у=980
х+с=930
у+с=890
берём первое и второе сначала
выражаем х из 1 х=980-у подставляем во второе 980-у+с=930 у-с=50
Теперь из третьего вычитаем вот это ,то получили
2с=840 с=420
отсюда х=(из 3) 890-420= 470
теперь у = (из 1) 980-470 = 410

Отвечает Макаревич Галя.

980+930+890=2800 руб это удвоенная сумма денег у каждого
2800/2=1400 руб сумма денег у троих
1400-980=420 руб - денег у Никиты
1400-930=470 руб - денег у Петра
1400-890=510 руб - денег у Ивана