Упрастите выражение 0,5(а-4b)+0,1(5a+10b) Раскройте скобки 10х+(8х-(6х+4))


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Никита.

1) 0.5a-2b+0.5a+b=a-b

2) 10x+(8x-6x-4)=10x+8x-6x-4=12x-4