Прошу помогите!!!!!!!!!!!! Там после скобочке цифра 2 Это квадрат Реши уравнение (3x−2)2−(x−16)2=0

Ответ: (первым впиши меньший корень)

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазин Эмиль.
1) (3х-2)^2=(3х-2)*(3х-2)=9х^2-12х+4
2)(х-16)^2=(х-16)*(х-16)=х^2-32x+256
3) 9x^2-12x+4-(x^2-32x+256)=9x^2-12x+4-x^2+32x-256=8x^2+20x-252
4) 8x^2+20x-252=0 | :4
    2x^2+5x-63=0
D=25+504=529
x1=(-5-23)/2=-14
x2=9
Ответ: 9;-14