Найти значение вражения 1)0.5корень из 8100-1/4корень из 64 2)корень из числа 0.49*25 3) (корень из

5^6*2^2 4) корень из 18*корень из 2 -корень из 27/корень из 3

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Тихон.
1)
  0,5
8100 - 1/464 = 0,5·90 - 1/4 · 8 = 45 - 2 = 43
Ответ: 43

 2)
  
√(0.49·25) = 0,7 · 5 = 3,5
Ответ: 3,5

 3)
√(5⁶ · 2²) = 5³ · 2 = 125 * 2 = 250
Ответ: 250

4) 
√18 · √2 - √27/√3 = √(18·2) - √(27:3) = √36 - √9 = 6 - 3 = 3
Ответ: 3