Представьте в виде куба число -27. 1) -3 в третьей степени 2) (-3) в третьей степени 3) -3*9 4)

нет варианта.

Ответы на вопрос

Отвечает Тототь Ксюша.

2) (-3)³=-27
Ответ: 2)

*** Пояснение:
В задании требуется представить ЧИСЛО в виде КУБА (речь идёт о всём числе, вместе со знаком). Из представленных вариантов только вариант 2) подходит  для нашего ответа.
1 вариант: -3³ =-27 (минус здесь не задействован)
2 вариант: (-3)³ =-27 (идеально подходит)
3 вариант: -3*9 =-3*3*3 = -3³=-27 (см. 1 вариант)
4 вариант - не рассматриваем, т.к. ответ получен во 2 варианте.